Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » "День здоровья" в МБОУ СОШ № 9 г. Амурска
06:15
"День здоровья" в МБОУ СОШ № 9 г. Амурска
  6-7 сентября 2013 года в МБОУ СОШ №9 г. Амурска прошло традиционное мероприятие «День здоровья». Учащиеся начального звена участвовали в игре «Поиск клада», игра проходила по этапам на территории школы. На каждом этапе, после выполнения заданий, школьники получали часть картинки, после соединения фрагментов получалась карта с указанием места спрятанного клада.
    Судьями на этапах были учащиеся 9в класса, они были удивлены что «первачки» лучше справлялись с заданиями, чем второклассники. Все дети активно участвовали в выполнении заданий на этапах: отгадывали загадки, слаживали пазлы, выполняли физические упражнения, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. Результаты игры «Поиск клада»: I место-1а (Белянская И.А.) и 4в (Никифорова.Е.В).
    7 сентября «День здоровья» для 5-10 классов начался с линейки. Под звуки спортивного гимна лучшие спортсмены школы вынесли олимпийский флаг. Настроение присутствующим подняла танцевальная группа, которая провела разминку под незабываемый шлягер В.Высоцкого «Утренняя гимнастика». И выступила группа фехтовальщиков учащихся 7-10 классов нашей школы.
    Требования к командам участвующим в состязании и форма отчетов была прописана в Положении о поведении «Дня здоровья». Мероприятие проходило в два этапа:
1. Спортивные состязания
2. Отчет об участие в «Дне здоровья».
    Самое запоминающее в таких мероприятиях это выбор места, его оформление, фотографирование на фоне природы и обед! Но тут школьников ждало разочарование, по правилам, на поляне это было делать нельзя. И все же день удался. Команды лихо представляли свой девиз, название, разыгрывали костюмированные сценки. Особенно отличились на этом этапе учащиеся 6в команда «Орлы» классный руководитель Плохотнюк И.В, 6а «Спецназ» (Ходаковская М.В.), 10б «Теремок» (Антонова О.В.).
    Пока одни пели и плясали другие проходили полосу препятствий. На этапах по традиции стояли учащиеся 11 класса. Они не только консультировали членов команд о правильном выполнении заданий, но страховали их и готовили фотоотчет. Работы у них было предостаточно.
    13 сентября состоялся второй этап, который проходил в актовом зале нашей школы. Отличием мероприятия в этом году от предыдущих лет было проведение мини-исследований. Эта форма отчета была включена для активизации исследовательской работы в школе. Членами школьного НОУ были составлены примерные темы для исследования, требования для оформления работы в бумажном и электронном виде.
     Юные исследователи во время похода провели необходимые измерения, подготовили фотографии, собрали материал. Отчеты о прохождении «Дня здоровья» были представлены в виде работ, выполненных в разных программах:flash-анимации, презентации Pover Point, видеоролики. Школьники творчески подошли к представлению своих отчетов они загадывали загадки, пели, ставили сценки, танцевали.
    Строгое жюри, в составе учителей физической культуры и одиннадцатиклассниц, членов НОУ пришло к единому мнению. В разных возрастных параллелях I место заняли 8 б (Конева С.И.), 6 в, 10 б. Лучшей спортивной командой признан 5 а класс (Садовская А.А.). Лучшая исследовательская работа у 5 б класса (Ходус О.Е.)
Стабровская О.Ю., учитель физической культуры,
Антонова О.В., руководитель школьного НОУ «Идущие вместе» 
Просмотров: 576 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz