Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Меню сайта
Учебный год
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » 16 сентября состоится большой праздник спорта
07:47
16 сентября состоится большой праздник спорта
 

Амурчан и гостей города приглашают на большой праздник спорта, молодости и красоты. 16 сентября 2018 года здесь впервые пройдет фестиваль с участием звезд российского спорта «Я люблю Амурск Спортивный!», организованный компанией «Полиметалл».

Как рассказали в оргкомитете, фестиваль состоит из спортивной и развлекательной части, которые переплетены между собой. В начале праздника будет дан старт соревнованиям по футболу, большому теннису, плаванию, баскетболу. Последний пройдет в новом отремонтированном зале Детско-юношеской школы Амурска. На «свежем» паркете спортзала открытую тренировку с юными баскетболистами проведет заслуженный мастер спорта, победитель Чемпионата Европы по баскетболу Петр Самойленко.

Это не единственная звезда российского спорта, которая примет участие в фестивале. Юные футболисты смогут сыграть на стадионе «Юность» с игроком «Локомотива», заслуженным мастером спорта, призером Чемпионата Европы Дмитрием Сычевым. Кстати, Дмитрий сможет оценить еще и товарищеский матч между сборной Хабаровского края компании «Полиметалл» и молодежной сборной Амурска.

Параллельно со спортивными турнирами в течение всего дня с 11 до 16 часов на стадионе «Юность» будут работать мастер-классы и проходить показательные выступления, подготовленные тренерами и спортсменами местных секций. Например, ожидается, что в номере от школы киокушинкай каратэ-до выступят 200 спортсменов. А в общегородской тренировке с танцевальным флэш-мобом смогут принять участие все гости праздника. Организаторы ожидают, что амурчане обязательно воспользуются эксклюзивной возможностью взять автографы и пообщаться со звездами российского спорта.

Основная идея праздника в популяризации спорта и открытии для жителей Амурского района новых возможностей для занятия спортом. «Мы хотим показать, что спорт меняет отношение к жизни. Для спортсмена - это цели, надежды и результаты. Для его родных и друзей – радость, переживания, забота. В любом случае спорт - это всегда движение. На нашем празднике это сможет почувствовать каждый, даже самый неспортивный человек. И возможно, мы подарим ему новые эмоции и откроем желание заниматься спортом», - рассказала заместитель управляющего директора по социальной политике «Амурского гидрометаллургического комбината» Наталья Боровлева. Она также отметила, что фестиваль покажет, насколько спортивным и энергичным является Амурск. Воспитанники амурских спортивных школ и секций – многократные призеры российский и международных соревнований.

«Полиметалл», который за последние 10 лет инвестировал в социальные проекты для населения Амурска более 134 млн рублей, обещает, что фестиваль станет незабываемым событием! «Тренеры и спортсмены Амурска – настоящие патриоты своего города. Они не уезжают, не бросают свое дело, верят в детей и воспитание через спорт. Возможно, наш фестиваль привлечет внимание к развитию секций, к маленьким «звездочкам», живущим и тренирующимся в нашем городе, а здесь очень много талантливых детей. Мы будем только рады этому способствовать», - добавила Наталья Боровлева.

Ждем жителей Амурска 16 сентября, 11 часов, г. Амурск, стадион Юность.

Информация предоставлена компанией "Полиметалл"

Просмотров: 403 | Добавил: Загуменнова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вести образования
Доступная среда
Афоризмы
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Телефон доверия
Баннеры
Дальний Восток

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz